7 признаков того, что вас сглазили
7 признаков того, что вас сглазили

Посланник Аллаха (с.а.с.) говорил, что сглаз действительно существует. То есть один человек может позавидовать другому и лишить его какого-то блага. Сглазить можно как намеренно, так и совершенно случайно. Человек может сглазить даже самого себя и своих близких, не имея при этом таких намерений. Некоторые люди обладают очень сильным сглазом. Стоит им только подумать о чем-либо с восхищением, как эта вещь лишается этих свойств.

Почему Аллах допускает сглаз?

Ни одна вещь на свете не случается без воли на то Всевышнего Аллаха, и ничто не может навредить человеку, если Аллах этого не захочет. Из этого следует, что сглаз случается только тогда, когда Аллах позволяет этому случиться. И в основе ее, как правило, лежит зависть и чрезмерное восхищение чем-то без упоминания Создателя. Поэтому верующему всегда следует прибегать к защите Аллаха от зла себя и зла других людей.

Способность к сглазу не является каким-то преимуществом, способность вредить людям не несет в себе никакого блага. Аллах запретил подобное. Поэтому во многом, какие-то превосходные качества людей, их способности и то, чем они обладают, является большим испытанием для окружающих. Только редкие люди могут порадоваться благосостоянию другого человека и не выражать по этому поводу негативных эмоций.

Какими могут быть признаки сглаза?

1. Усталость, апатия отсутствие интереса к жизни. То, что приносило человеку радость, больше не его не радует.

2. Изменение поведения человека. Человек начинает по-другому относится к своим близким, отдаляется от них, не может найти общий язык с ними. Возможно, кто-то позавидовал семейному счастью такого человека, и сглаз разрушает его семью.

3. Ухудшение здоровья. Человек начинает постоянно болеть, его настигает один недуг за другим. Не успевает он излечиться от одной болезни, его настигает другая.

4. Постоянные сложности, неприятности в жизни, неудачи во всех сферах жизни, любые начинания заканчиваются безуспешно.

5. Внешние изменения. Когда кто-то позавидовал красоте другого, он может преобразиться внешне, стать полнее, покрыться прыщами и облысеть.

6. Отсутствие душевного покоя.

7. Также к признакам сглаза относят постоянную зевоту, постоянное чихание, беспричинное появление синяков, и чувство тяжести.

Существует только одно средство излечения от сглаза: прибегайте к помощи и защите Аллаха посредством молитв.

islam-today

Ернар ЕлмуратовЕрнар Елмуратов
2 жыл бұрын 2114
0 пікір
Блог туралы