Измениться ли вода, если прочитать на неё молитву?
Измениться ли вода, если прочитать на неё молитву?

Вода является одним из самых важных элементов для обитателей Земли. Мы привыкли к воде, что она всегда вокруг нас, капает с неба, течет в реке или из крана. Общеизвестно и химическая формула воды — H2O. А что будет, если на воду прочитать молитву, как она измениться? 

Проводилось ряд исследований, когда воду подвергали определённым эмоциональным воздействиям и затем замораживали. Обнаружилось, что форма образующихся кристаллов льда изменяется в зависимости от эмоциональной окраски принятой водой информации. Положительные мысли, чувства, слова порождали красивые симметричные рисунки. Негативные – вызывали образование хаотичных и бесформенных рисунков кристаллов.

Мусульмане давно практикуют подобное воздействие на воду. Известно, что при чтении на жидкость аятов Корана или иных молитв она приобретает лечебные свойства. Поэтому верующие широко используют такую воду для лечения от всевозможных заболеваний, для улучшения памяти, даже для лечения одержимых духами, именуемыми в исламской традиции джиннами.

Так, согласно сунне, рекомендуется прочитать на воду суры Корана, молитвы, затем подуть на воду и пить. Оставшейся водой облиться или искупаться, как это делал Пророк  своему сподвижнику Сабиту бину Каис бину Шаммасу (Абу Давуд, № 3885).

Является достохвальным и очень желательным, если получится прочитать всё это на воду Зам-зам. Потому что Посланник Божий  изрёк: «Зам-зам – очень благословенная вода. Она является и питанием, и питьём для вас, как является и исцеляющей от болезней» (имам Муслим, № 2473).

http://islam.ru

Ернар ЕлмуратовЕрнар Елмуратов
5 жыл бұрын 2160
0 пікір
Блог туралы