В Судный день будут заданы пять вопросов, на которые надо дать четкий ответ
В Судный день будут заданы пять вопросов, на которые надо дать четкий ответ

Пока мусульмане мира совершают хадж, читают Священный Коран, поклоняются Аллаху Тагаля, Судный День не настанет. Сколько было шуму и различных предсказаний по поводу конца света! В пользу этого даже приводили следующий аргумент, что будто бы древний календарь майя завершается именно 2012 годом. Старшее поколение, возможно, помнит точно такой же переполох наблюдался и в 1982 году. Примечательно, что подобного рода ажиотаж в обществе наблюдается с завидной переодичностью. В чем тут дело? Может быть какие-то силы, преследуя свои далеко небескорыстные цели, искусственно нагнетают обстановку в обществе и умах людей... Ясно что спасение человечества и отдельных индивидуумов в религии, в Исламе. Именно мусульманская религия придает человеку надежду на будущее. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: “Если скажут завтра Судный день, а у тебя в руках росток, посади его в землю”. У татар есть такая мудрость “Күчеп китсәң дә, чәчеп кит” (букв. “Собрался сменить место жительства, все равно засей поле») Ясно, что нельзя терять надежду и опускать руки. Нарождающийся каждый день сулит надежду для тех, кто неустанно трудится, стремится обустроить жизнь семьи и своих близких.

Так что же предвидится в Судный день?

*В тот день люди восстанут из своих могил

Естественно, поверить в это очень сложно. Многие веруют во Всевышнего. Не трудно уверовать в Аллаха, Священный Коран, посланников Всевышнего, а вот поверить в то, что люди воскреснув, восстанут из своих могил почему-то сложно. А это весьма важно. Потому что этот бренный мир не является вечным домом для нас. Чтобы уяснить это, приведем пример. Этот свет необходимо представить как поездку в поезде. Допустим, из Казани в Москву. Кое-кто едет в купейном вагоне, некоторые – в плацкартном, а кто-то в общем вагоне. Образно говоря, каждый приобрел билет в зависимости от толщины своего кошелька. Однако конечный пункт назначения всех – один и тот же.

*В загробной жизни будет настоящая справедливая и достойная жизнь

Именно там вскроются все дела и поступки человека, все они на твоих глазах будут взвешиваться на весах. Аллах Тагаля создал Судный день для того, чтобы каждый ответил соразмерно тем деяниям, которые совершались в бренном мире. В Судный день земля сойдет со своей оси, небо расколется, звезды разлетятся в разные стороны, горы сдвинутся и т.п. После того, как все живое вымрет и минует сорок лет, земля начнет обновляться. Она будет плоской по форме, и все люди восстанут из могил. Души проникнут в тела, причем, каждая душа обретет свое тело. И только тогда начнется новая вечная жизнь. А кто в тот день может уповать на милость Всевышнего?

*В Судный день каждому будут заданы пять вопросов: Читал ли ты намаз? Как прошла твоя молодость? Чему посвятил свою жизнь? Как наживал добро и куда его расходовал? Как использовал свои знания и свою профессию? Ответы на эти вопросы каждый из нас должен искать повседневно.

"Ватаным Татарстан". Перевод Islam-Today.ru

Ернар ЕлмуратовЕрнар Елмуратов
7 жыл бұрын 5259
1 пікір
  • Не доминируй, а покорись АЛЛАХУ ВЕЛИКОМУ
    То что на земле не было эволюционного процесса  доказывает тот факт что на земле существуют хищные животные. Ведь если сторонники теории эволюции верят в то что эволюционный процесс происходил на земле тогда они должны понимать что в таком случае не было бы хищных животных. Ведь это было бы не экономично. Тогда бы получилось бы нерациональное растрачивание энергии. Для того что бы лучше разобраться в этом вопросе давайте рассмотрим такой пример. Например как мы отличаем хищных животных от травоядных. Отличаем мы их по разным признакам и один из этих признаков это то что у хищных животных глаза находятся спереди, а у травоядных по бокам.
    Теперь давайте поговорим об аппендиксе. Что такое аппендикс? Аппендикс это такой орган который помогает переваривать растительную пищу. Аппендикс хорошо развит у травоядных животных так как им необходимо переваривать растительную пищу. У хищных животных этот орган или отсутствует или он плохо развит. Но в любом случае в отличие от травоядных животных хищным животным аппендикс не представляет особой нужды.
    Дело в том что сторонники теории эволюции считают что эволюция подарила хищным животным глаза спереди что бы они могли лучше сосредоточится на охоте, а травоядным животным по бокам что бы они могли увидеть как подкрадывается к ним хищное животное. Сторонники теории эволюции считают что эволюция подарила хищным животным клыки что бы они могли вцепится в жертву, а травоядным животным хороший слух что бы они могли услышать как приближается к ним хищное животное. Сторонники теории эволюции считают что эволюция подарила хищным животным ноги что бы они могли поймать добычу и травоядным животным подарила ноги что бы они могли убежать от хищного животного. Но ведь сторонники теории эволюции если они считают что эволюционный процесс существовал на земле, то они должны задать себе вопрос почему же тогда эволюция не могла подарить хищным животным аппендикс что бы они могли переваривать растительную пищу? Ведь как было бы с их точки зрения удобно и экономично как хищным животным так и травоядным. Проснулось бы хищное животное, травы вокруг много, за травоядным животным больше охотится не надо. Поело бы и уснуло бы дальше. Да и травоядным животным было бы хорошо. От хищников больше убегать да прятаться не нужно. Проснулась бы, поело бы травы вокруг себя и уснуло бы дальше. 
    В таком случае хищных животных не было бы. Да и вообще животныхзнаем не было бы.


    В качестве второго довода можно привести тот факт что позвоночные организмы менее жизнеспособны чем бактерии и простейшие.
    Например если спросить у сторонника теории эволюции о том как происходит развитие живых организмов в течение миллионов лет: от простого к сложному или от сложного к простому? То они конечно же ответят что: "от простого к сложному". И если у них спросить какова цель эволюции сделать вид организма со временем из менее жизнеспособного более жизнеспособным или из более жизнеспособного менее жизнеспособным? То они конечно ответят что из менее жизнеспособного более жизнеспособным. Так вот мы знаем что любое позвоночное намного сложнее устроено чем любая бактерия. Так чем же это позвоночное жизнеспособнее чем бактерия. И даже наоборот любое позвоночное не смотря на то что оно намного сложнее устроено чем бактерия как раз таки более уязвимее по сравнению с бактерией при таких сейсмических катастрофах как землетресение, ураганы, цунами и так далее. То есть мы здесь видим отсутствие логики
    Здесь надо понять что мы всего лишь земля. Да да именно земля. Например если вам сейчас тридцать лет. Значит тридцать лет назад молекулы вашего тела были землей. 
    Корова ест траву. Волк ест корову. Волк умирает что происходит? А происходит то что труп волка служит своего рода удобрением для растений которая служит пищей для коровы. То есть происходит круговорот веществ в природе. Происходит круговорот молекул в природе. 
    Молекулы травы со временем становятся молекулами коровы. Молекулы коровы со временем становятся молекулами волка. Молекулы волка становятся молекулами земли. Ну, а молекулы земли становятся молекулами травы которые снова становятся молекулами коровы. Живые организмы рождаются и умирают, а их молекулы переходят, то в одно состояние, то в другое. Поэтому теория о том что выживает сильнейший или что сильный вытесняет слабого является несостоявшийся. И то что все в этом мире конкурируют является иллюзией. Потому как вся земля подобны одному единому организму. И все живые организмы дополняют именно дополняют друг друга, а не конкурируют. Конкуренция это иллюзия. И кто не распознал эту иллюзию тот несчастен. Потому что видит во всем конкуренцию. Потому что сами во всем и со всеми конкурируют. Потому что живут в мире зависти.
    Приведу простой пример. Представьте двух роботов. Один робот большой размером со слона и другой робот маленький размером с маленького котенка. И вот эти два робота сражаются друг с другом. И тот робот что по больше схватил в жестокой битве того робота что поменьше и разорвал его на маленькие кусочки. И зритель наблюдавшей за этой жестокой битвой принял эту иллюзию имитацию жестокой битвы за настоящую битву и еще раз убедился что быть больше по размеру намного лучше чем маленьким. И даже не догадался что это была лишь иллюзией битвы. Тогда как эти два робота и тот что размером со слона и тот что размером с меленького котенка управлялись одним и тем же исскуственным интеллектом который находился даже не в голове одного из этих роботов, а где то на далеком сервере который находился в тиши и спокойствие от этой арены имитации жестокой битвы.
    7 жыл бұрын
Блог туралы